хореография

Лобанова Нина Петровна

Заслуженный артист Российской Федерации; Заместитель директора по творческим вопросам; Солист ГУК ТО «Тульская областная филармония имени народного артиста Российской Федерации И.А. Михайловского»

Романова Наталья Васильевна

Доцент современной хореографии МГИК, Заместитель декана факультета пластических искусств Института Театрального Искусства. (им И.Д. Кобзона), Преподаватель высшей категории Московского Губернского колледжа искусств. Член Союза Театральных деятелей.

Барткайтис Елена Кировна

Заслуженный учитель России, кавалер «Ордена Дружбы», двукратный лауреат премии Попечительского совета УлГУ в области культуры 2002, 2004 гг., обладатель почетной мантии университета, обладатель Российской Национальной премии «Совершенство», за вклад в развитие современной хореографии 2006 г., лучший хореограф России по итогам 2005 г., обладатель памятной медали «Лучшие люди России», обладатель почетного знака Ульяновской области
«За веру и добродетель»

Шмакова Юлия Анатольевна

Заведующая отделом «Хореографическое творчество» (Народный танец) ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств»; Доцент кафедры классического танца ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры»; Руководитель Хореографического ансамбля народного танца Московского Губернского колледжа искусств – лауреата международных и всероссийских конкурсов-фестивалей; Кандидат педагогических наук.

Петухов Юрий Николаевич

Народный артист России; лауреат Государственной премии России
им. М. И. Глинки; удостоен премии международного балетного конкурса «Майя».Художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического театра балета, зав. кафедрой балетмейстерского образования Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, профессор.

Микоян Артур Артаваздович

15-ти кратный обладатель Гран-При международных конкурсов, 3-х кратный победитель международного конкурса Им М. Эсамбаева, Обладатель Государственной стипендии РФ как молодой деятель искусств, Участник проекта Танцы на ТНТ, Артист музыкальной Филармонии, Преподаватель калужского областного колледжа культуры и искусств – по дисциплине Современный и Народный танец, Преподаватель Института Русского Театра

Фролова Татьяна Александровна

Народная артистка Российской Федерации; председатель Воронежского отделения союза театральных деятелей РФ; Художественный руководитель Воронежского хореографического училища.

Шенгелия Джондо

Балетмейстер постановщик Тверской академической областной филармонии, режиссёр пластики театрального искусства, художественный руководитель школы студии «Танцомания», педагог эстрадного отделения РАТИ-ГИТИС

Заикин Николай Иванович

Заслуженный работник России, профессор; Член правления Международного Союза любителей хореографического искусства; Член Союза концертных деятелей России, входит в Ассоциацию народного творчества при ЮНЕСКО, лауреат премии «Душа России», Награждён нагрудным знаком «За заслуги перед Орловским государственным институтом искусств и культуры», Почётным знаком «За педагогические труды на ниве культуры».

Ганженко Виктор Александрович

Народный артист РСФСР; Профессор кафедры хореографического искусства Белгородского государственного института искусств и культуры; Руководитель театра классического танца
"Молодой балет".

Бирюкова Екатерина Валерьевна

Педагог Московского Губернского Колледжа Искусств; Финалистка Чемпионата Мира и Европы по хип-хопу (по версии Международной Танцевальной Организации); Трехкратная чемпионка Всемирной Танцевальной Олимпиады по хип-хопу (по версии Общероссийской Танцевальной Организации); Хореограф и артистка балета Полины Гагариной в шоу «Спектакль»

Ирина Красная

Участница шоу «Танцы на ТНТ» топ-25 лучших танцовщиков страны; Участница украинского проекта «Танцуют все»; Победитель международного конкурса jazzopen2014 года; Педагог различных танцевальных направлений; Экс-солистка всемирно известного балета В. Терешкина.

Севастьянов Игорь Асатурович

Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан; Лауреат Международных конкурсов балетмейстеров; Художественный руководитель Театра танца «Интрига», г. Москва.

Мокрицын
Дмитрий Геннадьевич

Балетмейстер-постановщик концертных и шоу-программ, режиссёр; Кавалер золотого ордена «Служение искусству»; Обладатель премии Союза театральных деятелей «Грани театра МАСС» как лучший хореограф 2013 и 2014 гг. Член правления «Московского областного отделения Российского творческого союза работников культуры»; Руководитель хореографического отделения Института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского Московского городского педагогического университета.

Бутылкина Елена Игоревна

Доцент кафедры современной хореографии Московского государственного Института Культуры.

Щекотихина
Светлана Альбертовна

Заведующая кафедрой хореографии, доцент Орловского института культуры; Балетмейстер Орловского областного театра для детей и молодежи «Свободное пространство».

Бородицкая
Екатерина Александровна

Директор Танцевальной компании Boroditskiy Dennis Dance Company и танцевальной студии BDDC SPACE; Солистка Ирландского шоу "Riverdance" Солистка Государственного Ансамбля Народного Танца им. И.А.Моисеева.

Ефимова Лариса Павловна

Заслуженный работник культуры РФ; Методист по старшим классам классического танца и актерского мастерства Воронежского хореографического училища.

Воронина
Александра Вячеславовна

Заслуженная артистка Воронежской области; Артистка балета Воронежского хора.

Залож Алена Ивановна

Преподаватель кафедры народного танца МГИК, Лауреат всероссийских и международных конкурсов, Хореограф-постановщик.

Маурер Инна Гербертовна

Отдел Хореографическое творчество «Народный танец», педагог балетмейстер ГАПОУ Московской области «Московского Губернского Колледжа Искусств»

Гофман Наталья Сергеевна

Старший преподаватель кафедры современной хореографии МГИК; Лауреат Международных конкурсов.

Варнавская Ирина Гербертовна

Педагог-балетмейстер, магистр искусств «Московского Губернского колледжа искусств» отделение народного танца.

Скопова Гульмира Балтабаевна

Окончила МАХУ, танцевала в «Московский городской балет» В.В. Смирнова-Голованова» Русский национальный балет» С.Н. Радченко, Преподаватель классического и народно-сценического танцев; Руководитель студии классического танца Пахита; Педагог- хореограф школы танцев «РитМикс»

Борисов
Владимир Аркадьевич

Заслуженный артист Российской Федерации; Экс-солист Государственного академического хореографического ансамбля танца "Берёзка" им. Надежды Надеждиной; Балетмейстер ансамбля "Песни и пляски" Воздушно десантных войск Министерства обороны РФ.

Козлова
Екатерина Анатольевна

Доцент кафедры культуры и искусств Московского Гуманитарного Университета.культуры и искусств – по дисциплине Современный и Народный танец, Преподаватель Института Русского Театра